До 22 февраля на сайте «Доктор73» зарегистрированные пользователи могут оставить свои предложения по улучшению работы детских поликлиник по ссылке https://doctor73.ru/Crowdsourcing.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов в рамках реализации Года здравоохранения поставил перед региональным Минздравом задачу по введению единого стандарта работы этих учреждений. Пилотной организацией по внедрению данного стандарта станет детская поликлиника №9 в микрорайоне «Юго-Западный».

«Интернет-проект «Здоровый малыш» разделен на четыре блока, в каждом из которых мы просим ульяновцев высказаться на тему повышения качества и доступности медицинской помощи в детских поликлиниках. Все предложения будут обобщены, а лучшие народные инициативы внедрены в детских лечебных учреждениях первичного звена», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Так, в теме «Повышение комфортности» жители региона могут оставлять предложения о том, что необходимо изменить в поликлиниках, чтобы родители и дети чувствовали себя комфортно. В теме «Информационная открытость» ульяновцев просят высказаться о том, какие полезные сведения должны быть размещены в детских поликлиниках, как необходимо выстроить обратную связь между родителями и руководством больниц для повышения качества медицинской помощи.

В рамках темы «Повышение эффективности работы участкового врача» жителям региона предлагают оставлять предложения по улучшению обслуживания детей на дому и в поликлинике участковыми педиатрами. В теме «Повышение доступности и качества услуг» ульяновцы могут оставить пожелания и предложения по увеличению эффективности работы детских поликлиник.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА