Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в нашем регионе разрабатывается законодательная база, позволяющая упростить процедуру передачи в собственность земельных участков владельцам гаражей. 5 февраля в Заволжском районе прошло совещание по реализации проекта «Гаражная амнистия».

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области и Ульяновской Городской Думы, глава Заволжской администрации Наиль Юмакулов, представители и председатели гаражно-строительных кооперативов Ульяновска.

Участники совещания посетили кооператив «Олимп-2», который имеет положительный опыт в решении проблемных вопросов. Здесь установлены камеры видеонаблюдения и обеспечен порядок, соблюдается пожарная и экологическая безопасность.

«Поскольку трудности у каждого из ГСК различные, к ним применяется индивидуальный подход. Основная проблема, которую и призвана решить «гаражная амнистия» – это оформление земельных участков владельцами гаражей. Еще один вопрос – это легализация предпринимательской деятельности. Если в гаражах размещается бизнес, он должен выйти из тени, необходимо, чтобы соблюдались нормы пожарной безопасности, вывозились отходы производства. Для этого мы будем вести работу с каждым ГСК», – подчеркнул депутат Ульяновской Городской Думы партии «Единая Россия» Юрий Мухин.

1

3

4

5