Масленица – традиционный праздник, отмечаемый перед Великим Постом. В Управлении культуры города состоялось первое организационное совещание по проведению этого праздника с участием представителей городских учреждений культуры, районных администраций, ТОСов, Управления образования и Управления социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска.

В ходе совещания прорабатывалась идея проведения с 7 по 13 марта общегородского фестиваля «Симбирская Масленица». В первые дни масленичной недели, например 7 марта, мероприятия, посвящённые Масленице, пройдут в библиотеках города. 8 марта горожане смогут прочувствовать атмосферу праздника в ульяновских парках. 9 марта, в среду «лакомку», мероприятия будут проходить в Ленинском районе. В «широкий четверг», 10 марта, окунутся в праздничную атмосферу жители Засвияжского района. 11 марта на «тещины вечёрки» приглашает к себе Железнодорожный район, а 12 марта «золовкины посиделки» будут ждать жителей Заволжского района. Ориентировочно все праздничные гуляния будут начинаться с 14.00 на территории школ, в 16.00 продолжатся в ТОСах, а в 17.00 гуляния переместятся на центральные площадки каждого района.

13 марта, в «прощёное воскресенье», кульминацией праздничных событий станут народные гуляния на площади Ленина. Здесь в этот день разместится городок «Закрутиха». Никак не обойдется и без самой главной традиции праздника – сжигания Чучела.

Более подробная информация будет размещена на нашем сайте культуравдвижении.рф, следите за обновлениями.

1

2

3