Состоявшийся чемпионат мира, бесспорно, стимулировал всплеск интереса к хоккею с мячом не только в Ульяновской области, но и по всей стране.

Достаточно сказать, что только матчи группы «А» посетило свыше 60 тысяч зрителей. Многие приходили целыми семьями, и юные болельщики, которые впервые увидели эту игру, загорелись желанием заняться бенди. Так, 12-летний симбирянин Андрей настолько увлекся этим видом спорта, что уже мечтает попасть в школьную команду.

Фанаты отмечали отличную организацию и порядок на трибунах, хорошо развитую инфраструктуру, доступность пунктов питания, обилие атрибутики чемпионата. Так, специально в честь соревнований одним из городских предприятий пищевой промышленности была даже выпущена серия специальных пряников с символикой чемпионата. Это по достоинству оценили министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и легендарный хоккеист, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.

Добрые воспоминания оставил Ульяновск и у спортсменов. Ряд кафе и ресторанов предложили гостям праздничное меню, музеи провели экскурсии, игроки команд-участниц посетили крупнейшие городские предприятия. А один из городских автосалонов организовал для спортсменов сборной России тест-драйв новых машин. Хоккеисты охотно общались с поклонниками, не отказывались сфотографироваться и дать автограф. Так, члены сборной Швеции выразили восхищение Ульяновском и изъявили желание вновь выступить в нашем городе.