Работы 15-летней Виктории Слинько представлены в музее народного творчества.
В экспозиции глаз радуют ее фантазийные композиции, пронизанные духом юношеского романтизма и исполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Этобисероплетение, декупаж, батик, флористика, скрапбукинг, вышивка крестом и лентами, изонить, фоамиран и другие.

Виктория Слинько сейчас учится в 9 классе лицея при УлГТУ. Творчеством начала заниматься с семи лет. С девяти лет посещает Детско-юношеский центр №3 – школу дизайна «Палитра» и Детско-юношеский центр №8 – мастерскую сувениров. Девушка также пишет стихи, занимается танцами. Она – участница и призер многих международных, всероссийских, региональных, межрегиональных конкурсов, выставок и фестивалей в различных видах декоративно-прикладного творчества.

– Специалистов нашего музея подкупили работоспособность Виктории и ее стремление осваивать все новые и новые жанры декоративно-прикладного искусства, – говорит исполняющая обязанности заведующей музеем народного творчества Маргарита Смирнова. – Хочется пожелать ей больше авторства, уникальности и неповторимости в работах – все это непременно придет к ней с опытом.

Виктория признается, что очень любит мастерить что-нибудь своими руками:
– Для творчества всегда нахожу время. Стараюсь осваивать разные техники. Полюбила декупаж на бересте, она привлекает меня фактурой, красивыми природными рисунками, которые я дополняю своими идеями. Недавно освоила основы мокрого валяния войлока и создала для себя красивый палантин. Мотивы в моих работах – это цветы, деревья, увиденные в Интернете орнаменты или композиции. Летом очень вдохновляет работа на пленэре. Для меня важна поддержка мамы. Она помогает мне воплотить задуманное и сама пробует себя в творчестве. В будущем мечтаю стать дизайнером одежды.

В будущем декабре музею народного творчества исполняется 25 лет, поэтому все мероприятия года музейщики посвящают юбилейной дате. Зрителей ожидают встречи с молодыми художниками и известными мастерами. Музей раскроет некоторые свои тайны и познакомит с уникальными фондами.

Сегодня, 12 февраля, в 12.00 в музее откроется еще одна новая выставка. На ней будут представлены произведения художников студии изобразительного искусства Центра народной культуры Ульяновской области, руководителем которой является Александр Зинин.