Дело о халатности возбуждено в отношении сотрудников полиции по делу о поджоге дома, в котором подозревается сотрудник коллекторского агентства. По словам представителя СУСК региона, пока в уголовном деле фигурантов нет.

СК возбудил уголовное дело по факту халатности полицейских по делу о нападении коллектора на семью в Ульяновске, сообщил РИА Новости представитель СУСК региона Александр Сорокин.

“СУСК Ульяновской области возбудил уголовное дело по статье 293, часть 1 УК РФ “халатность” в отношении сотрудников полиции по делу о поджоге дома, где подозреваемым является сотрудник коллекторского агентства”, — сообщил Сорокин.

Как пояснил собеседник агентства, глава семьи Гусейновых, который пострадал от нападения коллектора, ранее обращался в правоохранительные органы с заявлением. По данным следствия, никаких действий сотрудниками правоохранительных органов предпринято не было.

Как сообщил представитель СУСК региона, пока в уголовном деле фигурантов нет.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ульяновской области потребовала возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые не предприняли никаких действий по факту заявления об угрозах главы семьи Гусейновых, пострадавшего от действий коллектора.

В ночь на 27 января в Ленинском районе Ульяновска неизвестный забросил в окно дома бутылку с горючей жидкостью. В результате возгорания в больницу обратился 56-летний мужчина с термическим ожогом кисти, двухлетний ребенок госпитализирован с ожогами лица и предплечий.

Возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении поджога был задержан, а затем арестован 44-летний Дмитрий Ермилов, который в 2009 году был осужден за злоупотребление полномочиями и кражу на 3 года колонии. Ранее он являлся сотрудником органов внутренних дел. По предварительным данным, подозреваемый является сотрудником коллекторской службы.