Ульяновские партийцы приступили к реализации Решений XV Съезда Партии

Основной задачей для «Единой России» является организация и проведение предварительного голосования. Об этом заявил в среду, 10 февраля, Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии «Единой России» Виктор Корнев, подводя итоги работы Съезда на пресс-конференции.

Напомним, 5-6 февраля в Москве состоялся XV Съезд Партии «Единая Россия». На нем было утверждено Положение о проведении предварительного голосования, внесены изменения в Устав Партии.

О процедуре проведения предварительного голосования проинформировал Руководитель регионального исполнительного комитета Партии Константин Долгов.

«У желающих принять участие в предварительном голосовании будет два месяца на подачу заявлений и регистрацию», – пояснил Долгов. «Выдвижение участников стартует с 15 февраля и продлится до 10 апреля. Единый день предварительного голосования  состоится 22 мая. Мы должны провести предварительное голосование так, чтобы не было ни одного вопроса: почему тот или другой кандидат выдвинут от «Единой России», – добавил он.

Получить подробную информацию об участниках можно на сайте: ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. Обязательным условием станет участие кандидатов в дебатах.

Заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Тихонов обозначил ключевые задачи, стоящие перед Партией в новом политическом цикле-2016. «Председатель Партии на Съезде задал тон всей избирательной кампании, чётко обозначив основные составляющие избирательной кампании. Проведение предварительного голосования и подготовка к нему должны быть максимально открытыми. Это не репетиция выборов, а вовлечение в предвыборный процесс максимального количества человек. Вторая задача, которая была поставлена на Съезде Партии – это формирование предвыборной Программы, которая должна отвечать всем современным вызовам. Она не должна быть формальным документом», – подчеркнул Игорь Тихонов.

Также в пресс-конференции приняла участие делегат XV Съезда, учитель начальных классов из Карсунского района Оксана Саттарова, которая поделилась своими впечатлениями.

«Избрание делегатом Съезда стало для меня большой неожиданностью. Эта большая ответственность и честь. Ведь я ранее никогда не участвовала в партийных мероприятиях такого уровня. Организация Съезда прошла на очень достойном уровне. Для меня участие в таком масштабном мероприятии стало уникальной возможностью приобрести не только  колоссальный опыт, но дополнительную мотивацию для дальнейшей работы. Нам, жителям глубинки, посчастливилось лично услышать Председателя Партии Дмитрия Медведева. Кроме того, я приняла участие в работе дискуссионной площадки «Образование и наука». Участники дискуссий обсудили проблематику направлений и разработали предложения по самым актуальным вопросам, которые на пленарном заседании 6 февраля были озвучены председателю Партии», – рассказала Оксана Саттарова.