На стартующем на этой неделе в Красноярске экономическом форуме активное участие примут и члены исполнительной власти Ульяновской области. Как сообщается на официальном ресурсе регионального правительства, нашу делегацию возглавит губернатор Сергей Морозов. Всего с 18 по 20 февраля представители приволжского субъекта федерации будут работать на более чем на полусотни мероприятиях.

Ульяновский губернатор Сергей Морозов приглашен на форум в качестве эксперта по стратегическому развитию территорий, формированию успешного инвестиционного климата для ведения бизнеса, а также проведению реформ контрольно-надзорной деятельности и регионального управления. Глава региона также обсудит со специалистами проект региональной управленческой инициативы.

Представители Ульяновской области поделится с участниками форума опытом разработки и начала реализации стратегии развития региона до 2030 года. Сергей Морозов расскажет участникам о региональной практике внедрения риск-ориентированной модели проверок в контрольно-надзорной деятельности. В КЭФ-2016 примут участие российские и зарубежные эксперты, представители институтов развития, государственных корпораций и бизнес-сообществ.