Президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин и менеджер сборной Норвегии по бенди Кнут Соренсен поблагодарили Губернатора Сергея Морозова за высокое качество проведения соревнований.

«Международная федерация студенческого спорта поздравляет вас с великолепной победой команды России на чемпионате мира по хоккею с мячом 2016 года в Ульяновске. Команда ответственно отнеслась к шансу защитить честь страны. Их блестящая подготовка и запоминающаяся победа подтвердила огромный потенциал российской школы хоккея с мячом. Безусловно, этот триумф станет ярким примером для нового поколения талантливых спортсменов и послужит дальнейшему укреплению авторитета России в международном сообществе. Мы выражает вам признательность за большой вклад в развитие студенческого спорта и проведение чемпионата на высоком уровне. Желаем новых побед и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере развития студенческого спорта», – сказано в официальном письме Олега Матыцина к главе региона.

Менеджер сборной Норвегии по хоккею с мячом Кнут Соренсен поздравил Губернатора Сергея Морозова и Министра искусства и культурной политики Татьяну Ившину с успешным проведением чемпионата мира по хоккею с мячом-2016 и организацией насыщенной культурной программы. «Ульяновская область известна в России в силу ряда причин. Среди любителей зимних видов спорта Ульяновск известен как одна из столиц по игре в хоккей с мячом – второму по популярности зимнему виду спорта в мире. Именно поэтому наши ожидания от поездки в город, известный своей поддержкой данного вида спорта, были так высоки. Посещение Ульяновска превзошло все наши ожидания благодаря профессиональному уровню организации чемпионата, гостеприимству и дружелюбию жителей. Проведение спортивных соревнований на таком высоком уровне несомненно является результатом работы множества квалифицированных и трудолюбивых специалистов всех уровней», – отметил менеджер сборной Норвегии по хоккею с мячом Кнут А. Соренсен в своём письме.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА