С этого года в Ульяновской области ряд прокурорсех служб, а также региональные исполнительные и законодательные власти совместно займутся формированием единого правового пространства и эффективной реализацией государственной программы противодействия коррупции. Усилия объединяются в соответствии с подписанным на днях соглашением о сотрудничестве.

Как пояснили в областной прокуратуре, документ определяет основные формы, а также порядок сотрудничества органов прокуратуры и органов государственной власти региона в целях формирования единого правового пространства, обеспечения соответствия нормативных правовых актов, принимаемых Законодательным Собранием Ульяновской области, губернатором и региональным правительством.

Также планируется совместное внедрение новых информационных технологий в целях повышения эффективности правовой и антикоррупционной экспертизы правовых актов Ульяновской области и проектов региональных нормативных документов. Соглашение будет способствовать дальнейшему формированию единого правового пространства и эффективной реализации государственной программы противодействия коррупции.