В одном из учреждений здравоохранения Ульяновской области его начальством через коррупционные схемы осуществлялось хищение бюджетных средств. В работе руководства центра восстановительного лечения кардиологических больных, что в Тереньгульском районе, были выявлены корыстные злоупотребления полномочиями.

По данным пресс-службы прокуратуры РФ, главный врач данного государственного учреждения здравоохранения Александр Уйранов организовывал прием на работу так называемых «мертвых душ»: машинисток по стирке белья, палатную санитарку, уборщицу служебных помещений.

Начисляемые таким фиктивным работникам в виде заработной платы денежные средства снимались с банковских карт начальником отдела материально-технического снабжения кардиологической больницы Аланом Хамицевым. Это является мошенничеством с использованием служебного положения в крупном размере.

В результате указанные незаконные действия с апреля 2012 года по сентябрь 2015 года повлекли причинение Территориальному фонду обязательного медицинского страхования по Ульяновской области, а также региональному департаменту государственного имущества и земельных отношений ущерба в размере более 500 тыс. рублей.