1. Пострадавшего от рук коллектора мальчика выписали из больницы. На днях ребёнка, который получил множественные ожоги тела от взрыва “коктейля Молотова”, отправят в Сочи на реабилитацию. Сейчас у Руслана отличное настроение. По словам министра здравоохранения Павла Дегтяря, раны у мальчика затянулись, использовать приготовленную искусственную кожу не пришлось .

2. 30 человек тушили квартиру на улице Рябикова. Пожар в пятиэтажке произошёл в среду утром. Хозяева заметили огонь, покинули помещение и вызвали пожарных. Причины возгорания пока неизвестны. Пострадавших нет.

3. Власть еще раз пообещала урегулировать точечную застройку. Следить за тем, чтобы бизнесмены самовольно не строили во дворах торговые павильоны или жилые высотки теперь будет специальная рабочая группа во главе с первым заместителем губернатора Чепухиным. На тех участках, где сейчас ничего не возведено, планируется разбить скверы и парки. Об этом на специальной пресс-конференции заявил главный архитектор области Татьяна Тарасова.

4. В скором времени сменится руководство региональной полиции. В ходе очередной ротации место Юрия Варченко может занять его коллега из Самары, полковник полиции Дмитрий Блохин. Ротация кадров в полиции является стандартной практикой. Раз в три года на пост главы управления УМВД назначают нового человека, чтобы пресечь возможные злоупотребления. Предыдущий руководитель переезжает на аналогичный пост в другой регион.

5. Молодёжи вернут министерство. Уже весной этого года в регионе могут возродить Министерство по молодёжной политике. В рамках Министерства образования удавалось системно заниматься молодежью только школьного возраста. Задача-наладить работу с теми, кому больше 16-ти. Наиболее вероятной кандидатурой на пост нового-старого ведомства называют заместителя Министра образования и науки Оксану Солнцеву.

6. Арестантов вытащили из петли. В понедельник в СИЗО №1 двое заключенных пытались свести счёты с жизнью. Мужчины хотели повеситься в камере следственного изолятора. Однако самоубийств удалось избежать благодаря действиям сотрудников колонии. Сейчас заключенные находятся под присмотром врачей.
7/. В городе Установят еще 6 новых светофоров, а остановку у автовокзала перенесут. Игорь Бычков рассказал о дорожных работах на этот год.