Долгожданное событие. 17 февраля Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект о переводе Ульяновской области в третью часовую зону (московское время плюс один час).

1

Далее документ предстоит рассмотреть во втором и третьем чтениях, которые состоятся 24 февраля. Окончательное решение должен принять Президент Владимир Путин. Однако опыт Астраханской области показал, что по этому вопросу серьезных барьеров на пути прохождения всех формальностей вопрос уже не встречает. Единственный вопрос остается в том, успеет ли Президент. По опыту той же Астрахани – должен. Там между вторым чтением закона в Думе и подписью Президента прошло чуть больше 2-х недель. Таким образом, скорее всего Ульяновск сможет перевести стрелки на час вперед от Москвы уже 27 марта 2016 года в 02:00.

Ранее мы проводили опрос экспертов, большинство респондентов высказалось за переход Ульяновской области в третью часовую зону. Также в голосовании, которое мы проводили на нашем сайте, перевод стрелок поддержало  наибольшее количество людей.

 

1