Трагедия произошла поздно вечером 8 февраля. В скорую помощь позвонила жительница посёлка Ишеевка, которая сообщила, что её годовалая дочка не подаёт признаков жизни. Приехавшим врачам осталось лишь констатировать смерть ребёнка…

По информации прокуратуры, которая сейчас проводит проверку по факту смерти младенца, произошло следующее. 28-летняя женщина вечером решила искупать своих детей – 3-летнего сына и годовалую дочку. И оставила малышей на какое-то время в наполненной водой ванне без присмотра. Когда горе-мать вернулась, то обнаружила, что девочка захлебнулась. По имеющейся информации, нерадивая мать на тот момент принимала гостей и пребывала в состоянии алкогольного опьянения. Беда случилась как раз в тот момент, когда она отлучилась к собутыльникам.

Известно, что женщина, в одиночку воспитывающая детей, периодически злоупотребляет спиртным и состоит на профилактическом учёте в органах внутренних дел. В связи с произошедшим прокуратура проверяет деятельность должностных лиц органов опеки, а также иных структур системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие трагедии. Возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности смерти. В рамках следствия будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, не обеспечивших изъятие ребёнка из социально-опасной обстановки.