Ярмарочная торговля под таким названием пройдет 21 февраля с 7:00 до 14:00 в Заволжском районе, на проспекте Ульяновском (на участке от пересечения с проспектом Ленинского Комсомола до улицы 40-летия Победы).

«Как всем известно, у каждой ярмарки есть своя тематика. Первая ярмарка 2016 года будет посвящена крупяным изделиям. Во время подготовки сценария мы вместе с режиссерами Дворца культуры «Руслан» продумали программу, которая будет посвящена защитникам Отечества. Участие в ней примут лучшие коллективы города и области. Не дадут скучать ульяновцам весёлые баянисты, гармонисты и коробейники», – рассказывает начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова.

Для гостей ярмарки будет организована конкурсная программа и выставка изделий из крупы. Желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению крупяных поделок. МБУ «Симбирцит» совместно с Детской школой искусств №8 организуют для горожан спортивную площадку. В преддверии Дня защитника Отечества будет организована работа «полевой кухни».

Напоминаем также, что во время расширенной торговли продовольственными товарами будет работать социальное такси. Инвалидам и пенсионерам помогут доставить приобретенную продукцию волонтёры.

Кроме того, на ярмарке будет организована работа консультационных площадок Пенсионного фонда, управления соцзащиты населения, городской службы занятости и управляющих компаний.