2016 год в Ульяновской области проходит под эгидой Года российского кино. Основным проектом года станет развитие сети кинотеатров России.
В конце 2015 года Центр культуры и досуга рабочего посёлка Ишеевка принял участие в проекте Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и выиграл конкурс.
Денежные средства гранта позволят создать условия для показа национальных фильмов в населённых пунктах РФ с количеством жителей до 100 тысяч человек.
Многие жители Ульяновского района уже с нетерпением ждут открытия обновленного кинозала. Особенно это важно для нашей молодежи, семей с детьми, чтобы они могли хорошо провести свободное время, не выезжая в город. Да и люди в возрасте ностальгически относятся к широкоформатным показам.
В ходе реализации проекта в МУК «ЦКиД» будет установлено оборудование для современного показа фильмов в формате 3D на сумму в размере 5 миллионов рублей. Это привлечет зрителей и повысит популярность кинотеатра. К тому же для проката будут приобретаться самые новые и кассовые фильмы.
Последовательная реализация проекта обеспечит открытие кинокафе, в котором будут предложены прохладительные напитки, мороженое, поп-корн, сахарная вата, и просторной зоны отдыха, что позволит посетителям с максимальным комфортом дождаться сеанса или провести время после фильма.