16 февраля Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев встретился с лучшими курсантами Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.

В преддверии Дня защитника Отечества суворовцы ознакомились с выставочной экспозицией, посвященной 70-летию Победы, и пообщались с представителями Молодежного парламента. После этого экскурсия продолжилась в музее областного парламента, где ребятам рассказали об истории становления представительной власти в Симбирской губернии и Ульяновской области, работе депутатского корпуса, продемонстрировали фильм о деятельности Законодательного Собрания.

– Выбор, который вы сделали, поступая в суворовское училище, заслуживает большого уважения, – отметил в ходе встречи Анатолий Бакаев. – Служить Родине – это самая сложная, почетная и ответственная задача. Воинская слава России, ее боевые победы – это фундамент нашей национальной гордости и патриотизма. Поэтому мы обязаны сберечь для вас, молодого поколения, память о подвигах нашего народа.

На память о встрече Анатолий Бакаев вручил курсантам три тома фотолетописи «Ульяновцы: путь к Победе», изданной Законодательным Собранием и рассказывающей об участии жителей области в Великой Отечественной войне.