Региональная прокуратура привлекала к административной ответственности первого замдиректора “Ульяновскоблстройзаказчика” Сергея Шканова за нарушение порядка заключения госконтракта с компанией «Симбирск-Рем-Сервис» на работы по реконструкции здания Пансионата для граждан пожилого возраста в поселке Языково на сумму более 116 миллионов рублей.

20 ноября 2015 года ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик», подведомственное региональному минстрою, заключило с местной фирмой «Симбирск-Рем-Сервис» контракт, но, как сообщает прокуратура, в последней не представили банковскую гарантию. Однако это не помешало первому заместителю директора «Ульяновскоблстройзаказчика» Сергею Шканову подписать контракт.

Прокуратура возбудила в отношении Сергея Шканова административное дело за нарушение порядка заключения контракта, что грозит штрафом в размере 1% начальной (максимальной) цены контракта, но не менее 5 тысяч рублей и не более 30 тысяч рублей.

Кроме того, Прокурор области потребовал от зампредседателя регионального правительства – министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта принять меры к устранению выявленных фактов и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.