По поручению главы городской администрации Алексея Гаева план работ на каждую санитарную пятницу должен быть предельно конкретизирован, для каждого её участника предстоит еженедельно определять участки работ, закреплять ответственных за качество их выполнения.

В настоящее время план проведения санитарной пятницы, которая пройдёт 19 февраля, окончательно согласовывается по каждому микрорайону Ульяновска с целью максимальной эффективности организации благоустроительных работ.

По информации председателя комитета ЖКХ Андрея Ворожецова, для удаления наледи с тротуаров и внутриквартальных проездов 17 февраля управляющие компании привлекли 19 дополнительных единиц спецтехники с пригодным к срезанию и разбиванию льда навесным оборудованием, благодаря чему удалось привести в порядок 72 двора. План на 18 февраля составляет 62 двора.

В ночь на 18 февраля силами МБУ «Дорремстрой» для вывоза снега с улиц Можайского и Тимирязева, проспектов Нариманова и Ульяновский (в том числе – из подземных пешеходных переходов) было сделано 135 рейсов.