СУСК по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту мошенничества при распоряжении муниципальной землей. В сообщении говорится, что в с 2014 по 2016 год злоумышленники изготовили подложные документы о купле-продаже снесённого ещё до августа 2012 года жилого дома по адресу ул. Тимирязева, 3/1. Таким образом они получили право на приобретение земельного участка под ним.

Многоквартирный дом, который снесли по программе переселения из ветхого жилья, и земельный участок под ним принадлежали городу и находились в управлении МУП «Стройзаказчик». “В результате применения указанной схемы участок в центре города стоимостью более 6 миллионов рублей приобрели у муниципалитета по значительно заниженной цене”, – поясняют следователи.

Материал о выявлении противоправной деятельности преступной группы поступил в следственные органы из Управления ФСБ России по Ульяновской области. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Известно, что следователи изъяли из мэрии документацию, а в МУП «Стройзаказчик» проходят обыски.