В минувший вторник в Ульяновской области было подписано соглашение о создании в регионе нового общественного объединения – Ассоциации женских и семейно-ориентированных общественных организаций Ульяновской области. Возглавила ее вице-спикер областного парламента Алсу Балакишиева.

Как пояснила пресс-служба Законодательного собрания, в новую ассоциацию вошли такие общественные организации, как «Союз семей военнослужащих, погибших в Афганистане и локальных конфликтах», «Матери против наркотиков», «Клуб активных родителей», «Многодетное счастье», «Солнце для всех», «Союз мусульманских женщин Ульяновской области», «Союз православных женщин Ульяновской области», «Союз женщин России», Областной семейный совет.

Данное объединение создали для развития деятельности организаций и позволит консолидировать усилия по реализации семейно-демографической политики, направленной на поддержку детства, семьи и отцовства, сохранение семейных ценностей. Оно будет ресурсом для реализации социальной политики региона. В ассоциацию вошла также одна мужская организация.