В спортивном комплексе Ульяновского государственного университета прошел областной чемпионат по смешанным боевым искусствам (ММА).

Набирающие в последние годы все большую популярность смешанные боевые искусства, часто неверно называемые «боями без правил», представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке, так и на полу. Настоящий взлет смешанных единоборств начался в 1990-е годы, и сейчас эти состязания по зрелищности соперничают с боксерскими поединками.

Чемпионат проходил при поддержке губернатора Ульяновской области и партии «Единая Россия», а также депутата Ульяновской Городской Думы Владимира Шеянова.

– Участие в таких соревнованиях очень важны для юных спортсменов -это возможность не только заявить о себе и обменяться опытом со спортсменами из других районов нашей области, но и получить яркие впечатления от участия в соревнованиях, – подчеркнул Владимир Шеянов.

– Борьба оказалась насыщенной и интересной для зрителей и участников. Желаю успехов победителям и дальнейшего развития на спортивной ниве.

Награды победителям и призерам состязаний вручали заместитель главы города Игорь Буланов, депутаты УГД: Оксана Муллина, Владимир Черничко, Алсу Айзатуллина, Рамиль Абитов и Денис Хлыстун.