Четверокурсники ИФФВТ УлГУ победили на региональном этапе всероссийских соревнований “Человеческий фактор”.

Инициатором турнира выступил Центр экстренной психологической помощи МЧС России. Впервые “Человеческий фактор” был проведен в 2014 году. Тогда в соревнованиях приняли участие команды студенческих психологических добровольческих отрядов профильных вузов МЧС России и Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В этом году к ним присоединились студенты профильных специальностей.

В региональном туре участвовали студенты III и IV курсов инженерно-физического факультета высоких технологий, обучающиеся по профилю защиты в чрезвычайных ситуациях. Состязания предусматривали выполнение заданий и тестов по психологической поддержке и оказанию первой помощи. Участники соревновались не только в общекомандном зачете, но и в личном. Определить победителей было нелегко: все конкурсанты показали хорошие знания.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда четверокурсников “Пионеры”. Для Станислава Даньшина, Сергея Угарина и Олега Левшанова – это не первый опыт участия в соревнованиях. В “копилке” ребят – успешное выступление на всероссийской “Зарнице” и в военно-патриотической эстафете.

Межрегиональный этап “Человеческого фактора” пройдет в марте в Нижнем Новгороде.

Михаил ГОРИН