1. Выбрали мистера УлГТУ. В политехническом университете прошёл десятый, юбилейный, конкурс «Мистер УЛГТУ». За звание лучшего мужчины вуза боролись 10 участников. В итоге победителем стал студент второго курса энергетического факультета Эдуард Шамеев.

2. Путин в подарок. Ульяновской школьнице Лизе Кузнецовой передали фотографию президента с его автографом. Такой подарок наша землячка попросила в письме к главе государства. По словам Елизаветы, она является патриоткой своей страны и внимательно следит за деятельностью Владимира Владимировича.

3. Первый выходной начнётся с ярмарки. В воскресенье с 7 утра в Заволжье стартует «Фестиваль крупяных изделий». На весенней ярмарке можно будет приобрести продукцию местных фермеров и сельскохозяйственных предприятий. Также для всех желающих проведут мастер-класс по изготовлению крупяных поделок. Из-за ярмарки с 4 утра до трёх часов дня движение перекроют на участке проспекта Ульяновский: от пересечения с проспектом Ленинского Комсомола до улицы 40-летия Победы.

4. Правительство переезжает. В этом году областные чиновники соберутся под одной крышей — сотрудники всех министерств и департаментов переедут в бизнес-центр Ульяновского автомобильного завода. Для этого пустующее здание планируется выкупить за 300-500 миллионов рублей. По словам властей, это позволит поддержать завод, а также ежегодно экономить до 50 миллионов на аренде помещений.

5. На действия ульяновских коллекторов возбудили уже 13 уголовных дел. Об этом сообщил главный прокурор области Сергей Хуртин. Также на стадии проверки находятся 74 подобных обращения. По словам правоохранителей, сейчас коллекторы стали изобретательнее: они подделывают исполнительные листы и заочные решения суда.

6. Персиковый Лексус ищет хозяина. Рыжему ласкуше и подставлятелю животика для нежностей около 7 месяцев. Питомец отдается после кастрации. Контакты хозяина есть в нашей группе «Вконтакте»