Сегодня в рамках деловой программы экономического форума, который в эти дни проходит в Красноярске, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал соглашение о сотрудничестве с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой правительства Ульяновской области, стороны будут сотрудничать по вопросам повышения доступности кредитных ресурсов, а также объединят усилия по оказанию субъектам предпринимательства информационно-маркетинговой, правовой и имущественной поддержки. Благодаря этому в субъекте федерации намерены продолжит создание новой инфраструктуры.

Данное соглашение позволяет реализовать все основные меры поддержки малого и среднего бизнеса на территории приволжского региона, которые хорошо скажутся на создании новых рабочих мест, воплощении дополнительных инвестиционных проектов и на улучшении качества жизни.

Одним из ключевых направлений сотрудничества с федеральной корпорацией станет содействие малым и средним предприятиям Ульяновской области в расширении доли участия в закупках крупнейших госкомпаний, в том числе в области закупок высокотехнологичной и инновационной продукции.