1.»Бессмертный подвиг». В субботу на территории Ивановского детского дома прошла реконструкция подвига Александра Матросова. Именно в этом учреждении некогда воспитывался герой Советского Союза. В постановочном бою участвовали более 140 человек: военно-исторические клубы Ульяновской, Самарской, Воронежской, Нижегородской областей и Республики Татарстан, а также воспитанники детских домов.

2. В Новоульяновске построят крупный деревообрабатывающий завод. Такая договорённость была достигнута на Красноярском экономическом форуме. По словам первого зампреда правительства региона Александра Смекалина, инвестор планирует вложить 50 миллионов евро и создать на предприятии 300 рабочих мест.

3. Поджог из-за возмездия. На приём в региональный ресурсный центр на бульваре Фестивальном ульяновец пришёл с канистрой бензина. По словам очевидцев, мужчина разлил жидкость на третьем этаже здания и поджёг её. Таким образом он решил отомстить за отключение электричества из-за долгов.

4. Жители Инзы травятся пеплом. Ульяновцы уже второй месяц борются с диатомовым комбинатом, который работает со сломанными фильтрами. Предприятие, изготавливающее крошку и кирпич, выбрасывает в воздух красную пыль. В итоге инзенцы вынуждены дышать грязью. По словам директора по производству комбината, они не могли остановить линии из-за выполнения срочного заказа.

5. Ульяновская активистка пойдёт в Госдуму. Попробует свои силы в праймериз, а затем и в выборах студентка педагогического вуза Нина Долгова. Сейчас девушка занимает пост председателя молодёжного парламента в Ульяновской области. Кандидатам в Госдуму предстоит принять участие в дебатах и, по словам Нины, для неё это будет хорошим опытом.

6. Пенсионер скончался на путях. В среду утром несколько трамвайных маршрутов изменили направление. Выяснилось, что на улице Кирова умер 87-летний мужчина. Пенсионеру стало плохо на остановке и он упал на рельсы.

7. Дочь Рамзана Кадырова приедет в Ульяновск. Хадижат Кадырова стала победительницей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2016». Теперь девушке предстоит бороться за звание самого одаренного ребёнка страны. Финал известного конкурса пройдёт в нашем городе с 28 марта по 1 апреля.