23 февраля на 78-м году ушел из жизни Евгений Андреевич Скоморохов – известный ульяновский тренер по хоккею с мячом, заслуженный деятель физической культуры и спорта.

Евгений Скоморохов родился в селе Карлинское 25 марта 1938 года. По окончании Волгоградского института физкультуры с 1960 года работал тренером по хоккею с мячом в родном селе, где при его участии была создана команда «Урожай». За время работы в селе Евгений Андреевич воспитал немало талантливой сельской молодежи, в их числе заслуженный мастер спорта Юрий Логинов, мастер спорта международного класса Сергей Барбунов, мастера спорта Александр Новиков, Николай Пахарев.

С 1980 по 2010 годы Скоморохов работал в поселке Мирный Чердаклинского района, где приложил силы к созданию команды «Буран». Среди его мирнинских воспитанников – мастера спорта Виталий Макаров, Алексей Самойлов, а так же Игорь Воронцов, Евгений Конюхов, Юрий и Дмитрий Барашковы.

Ульяновская хоккейная общественность выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Евгения Андреевича. Светлая память о Евгении Андреевиче Скоморохове навсегда останется в сердцах его воспитанников, друзей и всех любителей хоккея с мячом.

Прощание с Евгением Андреевичем состоится 25 февраля в 12 часов дня по адресу: село Карлинское, Центральная усадьба, дом 23, кв. 9.