Прокуратура Ульяновской области  выявила нарушения в процедуре закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик». В сообщении говорится, что 16 ноября данным учреждением был заключен госконтракт на проведение капремонта гидротехнического сооружения на ручье Вершняги у села Софьино в Радищевском районе.

На основании документов областного правительства «Ульяновскоблстройзаказчик» является единым заказчиком по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, находящихся в собственности или оперативном управлении Ульяновской области, а также техническим заказчиком по их текущему ремонту.

“Вместе с тем прокуратурой установлено, что в нарушение требований закона достоверные сведения об исполнении указанного государственного контракта в течение трех рабочих дней с даты его расторжения (30.12.2015) направлены не были”, – сообщают в прокуратуре. 

В этой связи Прокуратура Ульяновской области возбудила в отношении заместителя директора ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» Александра Хаджибаева дело об административном правонарушении по ч.2 ст.7.31 КоАП РФ. Ему грозит крупный штраф.