Депутат Ульяновской Городской Думы Валерий Безруков организовал спортивные соревнования, посвященные закрытию зимнего сезона, а народный избранник Юрий Мухин на собственном примере продемонстрировал важность здорового образа жизни.

21 февраля в Заволжском районе была организована площадка, на которой каждый желающий мог попробовать свои силы и сдать нормы ГТО. Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, региональный руководитель партийного проекта «Детский спорт» Андрей Толмачев отметил значимость возрождения Комплекса ГТО, который направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан. «Быть в хорошей физической форме – это не только модно, но и необходимо. Приятно видеть, что с каждым разом желающих сдать комплекс ГТО, становится все больше», – отметил Андрей Толмачев.

Комплекс испытаний прошли более 60 человек разного возраста. «Самому юному участнику сегодняшнего мероприятия – 9 лет, а самому взрослому – 58. А это значит, что дружить со спортом можно в любом возрасте. Главное создать для этого в городе все условия. В этом и заключается одна из наших главных задач», – отметил депутат Городской Думы Юрий Мухин. Все участники получили памятные сувениры и подарки от Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Депутат Валерий Безруков инициировал в округе №10 закрытие зимнего сезона. Праздник состоялся на местном катке, находящемся на проспекте Врача Сурова, 20. Все желающие соревновались в спортивных эстафетах, необычных играх на коньках, провожали зиму и встречали весну.

Кульминацией праздника стало награждение призами за активно проведённый сезон. Самым ловким и смелым были вручены специально подготовленные к празднику медали. Мероприятие было организовано совместно с ТОС «Алексеевка», председатель которого поблагодарила Валерия Безрукова за постоянную помощь и поддержку. «Совместная работа с депутатом уже на протяжении пяти лет приносит свои плоды – мы активно обсуждаем все проблемы и совместно решаем их, строим планы на будущее», – отметила Лидия Кочкина.