1. Императорский снова закроют на ремонт. Этим летом старый мост капитально отремонтируют. Для этого в июне и июле мостовой переход будут закрывать на выходные – с позднего вечера пятницы до утра понедельника. О перекрытии движения водителей предупредят заранее. Во время ремонта проехать с одного берега Волги на другой можно будет по Президентскому мосту.

2. Ульяновск и Баку могут соединить авиасообщением уже в марте. Представитель «Азербайджанских авиалиний» Эльдар Гаджиев сообщил, что авиакомпания готова запустить чартерный рейс по маршруту Ульяновск – Баку. По словам президента Ассоциации туриндустрии региона Юлии Убы, у россиян растет интерес к туризму в Азербайджане как к альтернативе турецкому. Так, например, семидневный тур в страну СНГ на человека с учётом авиаперелета обходится примерно в 50 тысяч рублей.

3. Ульяновца оштрафовали за “Крым наш”. На три тысячи рублей суд оштрафовал Председателя региональной Булгарской национально-культурной автономии Хамзу Ямбаева. На матч “Украина — Сомали” чемпионата мира по хоккею с мячом он принес плакаты с надписями “Крым наш”, «Донбасс — свой», «Одессу не простим» и «Украину освободим». Полиция посчитала, что они имеют экстремистский характер. Теперь Хамза Ямбаев готовит жалобу в облсуд об отмене решения райсуда, поскольку не считает надписи на плакате политическими.

4. Солиста группы «Иванушки» занесло в Сурское. «Черненький из Иванушек» Кирилл Андреев даст концерт в ульяновском селе Сурское. На мероприятие продано всего 60 билетов по цене 500 рублей за штуку. Но артиста это не остановило – Андреев не стал отменять концерт, при этом гонорар певца составил всего 30 тысяч рублей.

5. Центр города снова просел. На пересечении улиц Радищева и Красногвардейской провалился асфальт. Сначала бдительные очевидцы припорошили яму осколками стекла. Позже дыру “заделали” решёткой и коробками, а после обеда засыпали мелким щебнем.

6. Ульяновец поджог РИЦ из-за долга в 4,5 тысячи рублей. Из мести энергетической компании мужчина облил помещение заволжского паспортного стола бензином и поджег его. Свой поступок он объяснил тем, что в его квартире отключили электричество за долги. По словам начальника ульяновской полиции Юрия Варченко, мужчина
оценил, что дверь компании стоит больше, чем размер его задолженности.