В мэрию пришли с обысками по делу о мошенничестве с землей, коснется этот процесс непосредственно Сергея Панчина или нет, станет скоро ясно. Но преступление было совершенно в бытности его правления. Знал он об этом или нет, вот в чем основной вопрос следствия?
Следователи возбудили дело по факту мошенничества при распоряжении муниципальной землей в центре города. Обыски прошли в мэрии Ульяновска. По данным следствия, власти города замешаны в деле о мошенничестве с муниципальной землей.

С 2014 по 2016 года были изготовлены поддельные документы о купле-продаже дома, который снесли еще в 2012 году. Таким образом, злоумышленники получили право на землю. Снесенный по программе переселения из ветхого жилья дом и земельный участок принадлежали муниципальному образованию «город Ульяновск» и находились в оперативном управлении МБУ «Стройзаказчик». Директор там брат-близнец Михаила Шканова Александр. (прохиндей еще тот) Как он смог эту аферу без Панчина провернуть непонятно? Или старик тоже в деле был с ним?
На сайте ведомства сообщается, что следователи проводят следственные действия в мэрии города и муниципальном учреждении «Стройзаказчик». Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

«В результате применения указанной схемы участок в центральной части города стоимостью более 6 млн рублей был приобретен у муниципалитета по значительно заниженной цене», — говорится в сообщении СК по Ульяновской области.