На очередном заседании Ульяновской Городской Думы был утвержден состав Совета представителей народа.

Напомним: с начала года в Ульяновске началось формирование нового представительного органа – «народных дум». Выборы прошли во всех тридцати избирательных округах Ульяновска. По словам депутата УГД по округу №2 Валентины Пановой, недостатка в желающих принять участие в улучшении жизни города не было.
– Граждане проявили большую активность, – объяснила Валентина Евгеньевна. – Отрадно отметить, что к работе подключилось много молодежи.

Представители от окружных палат были выдвинуты в районные. А они, в свою очередь, – в Совет представителей народа. Одним из таких членов Совета стала старшая по дому №15 по улице Луначарского Железнодорожного района Татьяна Переведенцева.

– В числе наших первоочередных задач – благоустройство улиц и дворов, ремонт фасадов зданий, открытие кинотеатра «Современник», – объяснила женщина. – Нам очень приятно, что к нашему мнению прислушиваются, и сам губернатор Сергей Морозов взял развитие района под личный контроль.

Глава Ульяновска Сергей Панчин подчеркнул, что создание Совета представителей народа – новый шаг в развитии управления городом.