В адрес бывшего градоначальника и ее сестры идут смс, которые носят оскорбительно-угрожающий характер.
Следственный комитет России проводит расследование по фактам угроз, поступающих бывшему мэру Ульяновска, главе общественной приемной председателя “Единой России” Дмитрия Медведева Марине Беспаловой. Эту информацию ТАСС подтвердил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
“Следственным управлением СК РФ по Ульяновской области по данным фактам расследуется уголовное дело по ч.2 ст.137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)”, – сообщил Маркин.
По его словам, “следствием будут приняты все необходимые меры для полного, всестороннего и объективного расследования для того, чтобы установить всех виновных и привлечь к ответственности причастных к совершению преступления”.
Ранее Марина Беспалова обратилась к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование угроз, поступающих в ее адрес и в адрес членов ее семьи. По ее словам, с 29 сентября 2015 года в адрес нее и ее сестры идут смс, которые носят оскорбительно-угрожающий характер, что воспринимается ими реально, поскольку речь идет в том числе о здоровье и жизни ее племянника.
По данным СМИ, смс с угрозами приходят со многих телефонов и общее их количество уже перевалило за сотню.
6 февраля на съезде “Единой России” Марина Беспалова была избрана в генсовет партии, а в декабре президиум генсовета партии, по согласованию с Дмитрием Медведевым, назначил ее руководителем его общественной приемной в Ульяновске.