В этом году в единый день голосования, который намечен на 18 сентября, в Ульяновской области состоятся губернаторские выборы. Уже в предстоящем апреле истекает срок полномочий действующего главы регион Сергея Морозова. На несколько месяцев должен быть назначен временный исполняющий обязанности.

Как сообщает информационный портал «Simcat.ru», в бюджете Ульяновской области на проведение губернаторских выборов заложено около 89 млн рублей. Эти средства пойдут на оплату труда членов участковых избирательных комиссий, на изготовление печатной продукции и канцелярских товаров для работы почти тысячи участковых избирательных комиссий.

В регистр по Ульяновской области включено 1 млн 32 тыс. 596 избирателей. На этот раз кандидаты в губернаторы должны заручиться поддержкой депутатов и глав муниципальных образований региона. Для участи в гонке необходимо представить в областную Избирательную комиссию 170 соответствующих подписей.

Напомним, что действующий губернатор Ульяновской области Сергей Морозов еще в прошлом году изъявил желание принять участие в очередных выборах на пост главы приволжского региона, которые должны состояться осенью 2016 года. В этом кресле он находится уже более 11 лет.