Ну очень надоела мне зима. А, тем более, когда очень ждешь весны. И вот выглянуло солнышко и своими лучами погнало меня опять в дорогу. Я решил забраться-таки на Гранное ухо именно в снежное время года.

Ну а по дороге я остановился около Тушны. Эти холмы я снимал много раз, но и зимой в них осталась своя величественная красота, а лучи февральского солнца элегантно подчеркнули их склоны.

1

3

4

5

6

7

8

9

10

Ну вот и Цемзавод. И уже чувствуется приближение весны…

И особенно это видно по кошакам. У них уже март в душе.))) А сколько целеустремленности во взгляде и походке !!!

1

2

3

4

5

6

Ну а теперь по снежному лесу мы пошли к Гранному Уху. Благо по следам снегоходов было это не очень сложно. Сначала.)))

Но подниматься в гору после почти безпешеходной зимы оказалось совсем не просто. Я весь искашлялся, ноги гудели, одышка. Через час я думал, что рассыплюсь…
( Может, чуть залеченный грипп так меня подразвалил )

Но, через часик пропал и кашель, да и усталость отвалилась и я уже шел получая удовольствие от света и теней сказочно красивого леса. Природа вылечила, а может организм сам очистился от городского дерьма. ))))

1

2

3

4

5

6

7

8

11

12

Ну вот и Гранное Ухо. И если летом его склоны кажутся белоснежными, то зимой они имеет довольно желтый оттенок, особенно на фоне того же снега.)) Все видно в сравнении.))

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Чуть отдышавшись решили штурмовать вершину. И тут ждал не самый приятный сюрприз: На склонах горы оказалось очень много снега!!! Приходилось лезть иногда по пояс в снегу, а местами просто ползком. Давненько я так тяжело не поднимался в горы.)))

И вот мы на вершине. Погода поменялась и уже метель мерзко дула нам в лица. А внизу полосками рябили безлистные леса. Всё равно здесь красиво и величественно. Я чувствовал себя совсем букашкой, неведомым образом залезшей в дикую суровую действительность. Зима совсем не собирается сдаваться. Пока не собирается…

1

2

3

4

5

6

7

8

9

20

Обратная дорога в мгновение была занесена снегом. По своим следам идти не удалось, а снегоходные тропы оказались ну очень разветвленными. Ерунда, чуть промахнулись с тропинкой, чуть заблудились, ну на пару часиков лишка погуляли по лесу, и теперь часто по колено в снегу. Ну и вышли в паре км от Цемзавода. ))))

В общем – круто погуляли. Хотя и устали смертельно. А всё равно красиво. Да. И галочку, что на Гранное Ухо я зимой залез, поставил.))))

На этом ВСЁ.))))

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10