Угрозы стали поступать в адрес Марины Беспаловой и ее семьи с 29 сентября 2015 года, политик обратилась в Следственный комитет РФ с просьбой взять это на контроль.

По факту угроз, поступающих главе общественной приемной председателя “Единой России” (ЕР) Дмитрия Медведева в Ульяновске Марине Беспаловой возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

Ранее СМИ со ссылкой на Беспалову сообщили, что политик обратилась с просьбой к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину взять под личный контроль расследование фактов угроз, поступающих в адрес нее и членов ее семьи. По словам заявительницы, в ее адрес и в адрес ее семьи с 29 сентября 2015 года поступают угрозы.

“По данному факту следственным управлением СК РФ по Ульяновской области уже возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни)”, — сообщил Маркин.

Он подчеркнул, что расследование будет проведено полно и объективно, чтобы установить всех виновных и привлечь к ответственности всех причастных к этому преступлению.