В ульяновском Фейсбуке за последние несколько недель создано несколько тематических пабликов для определенного круга читателей. Обзор по группам, в основном потребительского значения, составил Дмитрий Малых. Цитируем:
“1.  Виталий Ахмеров придумал прекрасную, на мой взгляд, продуктовую тему, обозвав ее “Дорогой, что купить”. Идея в том, что участники сообщества рассказывают друг другу о продуктах питания, которые им нравятся, акционных товарах в продуктовом ритейле, задают вопросы о разных товарах (насколько полезен, адекватна ли цена и т.д. и т.п.).
2. Сергей Прозоров запустил аналогичное сообщество по услугам в Ульяновске. Так и называется “Услуги в Ульяновске”. Обмен опытом по самому широкому спектру услуг: ремонт, интернет, тв, клининг и другие.
3. Дмитрий Малых создал медицинский паблик “Медицина в Ульяновске”. Поиск врачей, новости региональной медицины, информация о частных центрах, обмен опытом по самому широкому кругу медицинских вопросов.
4. Александр Павлов создал сообщество про Ульяновские бани. Эта история зашла достаточно хорошо, видно, что интерес у людей есть, прежде всего, у мужиков, естественно. Сообщество именно о банях, банных аксессуарах и прочих уважаемых вещах. Темы про отдых в саунах с красивыми, уважаемыми женщинами в этом паблике не поднимаются.
5. 2 года Дмитрий Малых с коллегой Кошелевым Александром создали сообщество Ульяновская политика, которое до сих пор является крупнейшим тематическим сообществом в Ульяновске. Но по ряду причин жизнь там остановилась. И коллеги Виктория Чернышева, Виталий Ахмеров и Константин Толкачев создали аналогичную, не менее интересную историю “Публичная политика в Ульяновской области”. Основная тематическая движуха теперь там. Если политика вас интересует – обязательно вступайте”.