Директор Департамента природных ресурсов и экологии Амир Галяутдинов сообщает о проблемной ситуации с вырубками в Винновской роще:
В настоящее время на территории ООПТ “Винновская роща” на месте незаконной вырубки деревьев органы полиции опрашивают предполагаемых нарушителей. Специалисты Минсельхоза проводят замеры для расчёта и предъявления ущерба “чёрным лесорубам”, уничтожившим около 40 деревьев.

Директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Минприроды региона Данила Урдин сообщил нам, что ущерб от вырубки пока не оценён. Предположительная стоимость одного дерева составляет 220 тысяч рублей. В настоящее время на месте работают инспекторы департамента, так же ожидается приезд прокуратуры.

“Сейчас определимся с точной суммой, напишем в прокуратуру, которая начнет следственные мероприятия. В Росеестре указано, что собственником территории, на которой прошла вырубка, является Рыбзавод. Исполнители вырубки пока не установлены. За данное деяние грозит вплоть до уголовной ответственности – если сумма ущерба превысит 500 тысяч рублей”, – сказал Урдин.

CcOEqZLW8AAf6Gh

CcNeKe_VIAAx4aW

CcNeKgEUEAACmXM

CcNeKnXUAAEiK9A