Известный в Поволжье политтехнолог Лев Павлючков в неформальной обстановке сделал предположение, что заказчиком травли экс-мэра Ульяновска, главы региональной приемной партии «Единая Россия» Марины Беспаловой может быть Елена Морозова, жена губернатора области.

По мнению политтехнолога, кадровую политику губернатора в настоящее время определяет его супруга. Беспалова же была отправлена в отставку за противодействие бизнесу Елены Морозовой: жена губернатора, среди прочего, намеревалась приватизировать одно из крупнейших сельхозпредприятий региона — «Тепличное». Также Морозова активно зарабатывает на посредничестве при распределении разрешений на строительство в регионе.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту угроз в адрес Марины Беспаловой, а также ее сестры. Экс-мэр Ульяновска уже сделала заявление, что знает заказчика развернутой против нее кампании, но при этом воздержалось от упоминания конкретных имен. Политтехнолог Павлючков в настоящее время разрабатывает антикризисный пиар-план для Морозова и его жены.