На прошлой неделе мы писали о том, что на Московском шоссе посыпались недавно уложенные заплатки из литого асфальта. Тогда председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства городской администрации Игорь Бычков сообщал, что работы выполняются бригадами «Дорремстроя». Предварительно в местах аварийной ямочности выполняется разлом, в который заливается смесь. Со слов чиновника, она имеет высокую вязкость и текучесть, полностью заполняет все пустоты и не требует уплотнения.

Вот фотоитог укладки литого асфальта на Московском шоссе (возле Пушкаревского кольца) спустя неделю
2

5

6

В понедельник городская администрация прокомментировал очевидное качество работ: “Здесь Дорремстрой впервые самостоятельно укладывал литой асфальт, “набивали руку” работники. В прошлые зимы ремонтировали подрядчики”.

«Мы совершенно чётко понимаем, что данный ремонт является временным и уложенный асфальт в лучшем случае продержится три-четыре недели. Но выполнять его необходимо, ликвидируя самые опасные дефекты дорожного полотна, на наиболее загруженных участках автодорог, чтобы снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий», – отметил глава городской админситрации Алексей Гаев.

Накануне ночью “Дорремстрой” выполнял ямочный ремонт литым асфальтобетоном Московского шоссе, холодным – улиц Инзенская и Орлова. В ночь на 1 марта ремонт данных участков продолжится силами трёх бригад.