Должностные лица администрации Ульяновска привлекаются к ответственности за игнорирование требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательства. Городские власти допустили нарушения в сфере охраны интересов субъектов малого и среднего бизнеса.

Чиновники уклонялись от организации взаимодействия с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ульяновской области. Как пояснили в прокуратуре, в администрации необоснованно отказывали в предоставлении сведений по запросам уполномоченного, направляемым в рамках осуществления своей деятельности.

Председатель правового комитета ульяновской администрации необоснованно отказывала в предоставлении сведений по его запросам, направляемым в рамках осуществления своей деятельности. В то время как уполномоченный имеет право запрашивать и получать от органа местного самоуправления необходимые сведения, документы и материалы.

От главы администрации областного центра в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности виновных должностных лиц. Председатель правового комитета ульяновской мэрии уже уволена.