В предстоящем учебном году в Новомалыклинском районе Ульяновской области первых воспитанников примет новый детский сад. Сейчас продолжается его возведение в селе Средний Сантимир. К осени строители планируют сдать в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального министерства образования и науки, на новый детский сад из консолидированного бюджета было выделено порядка 42 млн рублей. Строительство объекта социальной сферы, рассчитанного на 60 мест, ведется с прошлого года.

В учреждении предусмотрены три групповые комнаты, актовый зал, пищевой блок с современным оборудованием, медицинский кабинет. Все помещения разработаны с учетом всех требований, оборудованы новой мебелью и игровыми модулями. Учреждение будут посещать дети из Среднего Сантимира, Старой Тюгальбуги и Вороньего Куста.

Напомним, что в Ульяновской области перед местными властями стоит задача обеспечить до 2018 года доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до семи лет. Предусмотрено создание новых мест, в том числе на базе центров раннего развития, студий при учреждениях дополнительного образования и негосударственного сектора.