28 февраля около 21.10 в полицию поступило сообщение о попытке угона автомашины Hyundai, находившейся во дворе дома 20 по проспекту Тюленева города Ульяновска. По информации пресс-службы УМВД, сторож стоянки, на которой находилась иномарка, пояснил, что заметил возле машины двух посторонних мужчин, которые при виде него скрылись с места происшествия.

Через какое-то время подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались ульяновцы, 1983 и 1992 годов рождения. При этом выяснилось, что 24-летний задержанный несколько недель назад уже пытался угнать эту же машину. По предварительным данным, молодой человек находился в одной компании с владельцем автомашины, когда незаметно похитил второй комплект ключей.

“В тот же вечер злоумышленник угнал машину, но по неустановленным причинам бросил ее, при этом забрав комплект ключей с собой. Автомашина была возвращена владельцу, однако подозреваемый, уже вместе с товарищем, спустя некоторое время предпринял вторую попытку угона. В попытке завести автомобиль их застал сторож стоянки, который спугнул злоумышленников, скрывшихся с места происшествия. По факту попытки угона иномарки возбуждено уголовное дело” , – пояснили в пресс-службе управления.