Он продлится до 10 марта 2016 года.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова подготовка к летней оздоровительной кампании в регионе уже начата. Для нас это очень важно, ведь к положенному сроку условия для качественного и безопасного отдыха наших ребят должны быть полностью сформированы. «Летний Меридиан», который проводится на территории региона уже в седьмой раз, направлен на выявление новых форм деятельности оздоровительных учреждений в летний период и тиражирование самого интересного опыта», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба. По её словам, особое внимание будет уделяться новизне идеи, её масштабности, актуальности и универсальности проекта.

По информации специалистов регионального Минобрнауки, подать заявку на конкурс могут организации отдыха и оздоровления Ульяновской области. В этом году на конкурс принимаются проекты по двум направлениям: сохранение культурного, исторического и природного наследия, а также детский туризм. Напомним, в прошлом году, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, оценивались инициативы, нацеленные на патриотическое воспитание.

В 2016 году призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей. Победитель и призёры, занявшие первые три места, получат гранты на реализацию своих идей в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того, будут определены восемь конкурсантов, которым выделят по 50 тысяч рублей.

Итоги конкурса будут подведены в апреле на регион-панораме по детскому отдыху «Точка отсчёта – лето!».

Для справки
Для того чтобы стать участником проекта, нужно предоставить необходимый пакет документов по адресу: проспект Нариманова, 13, кабинет 7.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: http://mo73.ru/news/konkursy/polozhenie_o_sedmom_oblastnom_konkurse_sotsialno-z/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА