Крупнейшая кондитерская фабрика Ульяновской области «Глобус» за несколько лет осуществит модернизацию промышленной площадки. В рамках инвестиционного проекта на предприятии будут создаться новые рабочие места для квалифицированных трудовых ресурсов, а также улучшать производственные показатели.

Промзону в Новоульяновске начали реорганизовывать еще в прошлом году. Как сообщили в областной администрации, уже введен в эксплуатацию логистический центр-склад готовой продукции общей площадью более чем в 2,5 тыс. кв.м на 1,5 тыс. тонн кондитерской продукции. Начато строительство нового производственного корпуса, куда будет поставлено современное оборудование.

На предприятии запустили автоматическую упаковочную линию для глазированных желейных и суфлейных конфет, установили современное оборудование для порционного тонкого измельчения шоколада, жировых глазурей и начинок. Также проведена автоматизация участка изготовления грильяжных сортов конфет и модернизация линии для создания карамели.

Напомним, что в перспективе на базе данного предприятия создадут крупный распределительный центр, главной целью которого станет продажа и распространение кондитерских изделий компании в Приволжском федеральном округе.