1. Страшное ДТП с участием ульяновцев произошло на трассе М-5 Урал в Пензенской области. Микроавтобус “Мерседес” столкнулся с фурой. Известно, что маршрутка ехала из Ульяновска в Пензу. В машине находились 12 человек: 9 из них погибли, трое, в том числе 4-летний ребёнок, госпитализированы. Предположительно все они могут быть жителями Ульяновской области. На месте работают спасатели и следователи.
2. “Магаззино” в Ульяновске. Третий день съёмочная группа популярного шоу инспектирует местные прилавки. Вчера под проверку ведущего Александра Молочко попал  “Ашан”. Пока неизвестно, какие именно нарушения он там нашел, однако французский гипермаркет наклейку “Проверено” не получил. В среду московский ревизор побывал на Центральном рынке. Результаты проверки также не разглашаются. О них можно будет узнать спустя два месяца, когда передача выйдет в эфир.
3. Загадка в парке “Молодёжный”. В засвияжском парке уже несколько лет строят здание неизвестного назначения. Двухэтажный дом практически достроен. По словам директора парка Джонибека Шорахматова, он уже несколько лет пытается выяснить собственника недостроя, так как рабочие загрязняют зеленую территорию. На кадастровой карте указывается, что участок выделен под возведение молодёжного центра. При этом в профильном ведомстве ни о каких строящихся учреждениях не знают.
4. Уже завтра в Ульяновске стартует крупнейшее культурное событие года. Международный музыкальный фестиваль «Мир. Эпоха. Имена» откроется в Ленинском мемориале. 3 марта в большом зале выступит дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Это крупнейший военный художественный коллектив России. Его первое выступление состоялось в Центральном доме Красной Армии 12 октября 1928 года.
5. Задержали “черных” лесорубов. В Ульяновске поймали исполнителей массовой вырубки в Винновской роще. В конце прошлой недели стало известно, что в парке срубили 84 дерева. Часть из них находилась на особо охраняемой природной территории. Стоимость одного растения оценивается примерно в 220 тысяч рублей. Сейчас экологи подсчитывают причинённый ущерб и устанавливают заказчика вырубки.
6. «Буханка» на гусеницах покорит Южный полюс. В сети появилась модель будущего покорителя Антарктиды. Именно на ней в ноябре известный ульяновский путешественник Даниил Николаев оправится в экспедицию, которая должна стать рекордной по одиночному покорению полюса на автомобиле. Модернизировать “буханку” Николаев будет вместе с механиками, инженерами, дизайнерами и просто умельцами. Правда от родного УАЗика останется только кузов, и то переделанный под жилой модуль.
7. Ульяновец поздравил яму. Сегодня в Засвияжье прошло настоящее празднование Дня рождения…ямы. В этом году ей исполнилось три года. По словаммолождого человека, эта дыра в дороге на Промышленной появляется здесь каждый год.