1. В Ульяновске простятся с погибшей в ДТП под Пензой девушкой. Одной из девяти жертв “смертельного” рейса стала студентка пензенского художественного техникума Анастасия Лазарева. В среду 20-летняя девушка возвращалась из Пензы в Ульяновск, с собой она везла свои работы. Прощание с Настей состоится 4 марта в 11.00. Девушку похоронят на кладбище Заволжского района.
2. И снова к новости о страшном ДТП. В Пензе взяли под конвой водителя рейса “Пенза-Ульяновск”, который был за рулём врезавшегося в фуру “Мерседеса”. По информации правительства Пензенской области, 28-летний Дамир Куликов ехал на летней резине, также за ним числятся десятки штрафов за превышение скорости. Молодой человек работал в транспортной компании «Вектор-Авто», которую сейчас проверяет прокуратура. По факту ДТП возбуждено два уголовных дела. В настоящее время в больницу к Дамиру пускают только следователей.
3. “Ща поржём”. Ульяновские подростки записали на видео своё сопротивление полиции. Накануне в одном из магазинов “Аквамолла” 11-летний подросток украл шоколад. Его поймал продавец и вызвал полицию. При задержании правоохранителем ребёнок изворачивался, улыбался, шутил со своими друзьями и позировал для фото. В полиции отметили, что это не единичный случай. Из магазинов подростки воруют чуть ли не каждый день — для них это своеобразное развлечение. Потом свой «подвиг» они выкладывают в сеть, чтобы похвалиться.
4. Коммерсанты захватили берег. В Димитровграде возбудили три уголовных дела в отношении должностных лиц местной администрации. В прокуратуре выяснили, что чиновники незаконно предоставили в собственность несколько земельных участков. Территория, попавшая под раздачу, находилась в прибрежной полосе реки Большой Черемшан.
5. Столб упал на проезжую часть. На днях на въезде в город в поселке Белый Ключ прямо перед проезжающей машиной упала световая опора. К счастью, никто не пострадал. Однако судя по записи с видеорегистратора, у водителя произошедшее вызвало немалые эмоции.
6. Ульяновцев удивила бегающая по улицам косуля. Непривычное для города животное застали в Засвияжье на улице Хваткова. Бдительные жители вызвали ветеринаров, которые осмотрели косулю и признали её здоровой. После этого животное выпустили в естественную среду обитания в Ульяновском районе.
7. Тарифы ЖКХ повысят летом. Об этом заявил директор Департамента по регулированию тарифов Сергей Ципровский. По его словам, ежегодная всероссийская индексация, которая происходит 1 июля, в Ульяновской области  будет минимальной за последние 5 лет. Так, рост по электроэнергии составит 6,2%, по холодному водоснабжению и водоотведению – 4,3%. Заложенные в тарифах деньги пойдут на реконструкцию существующего оборудования.