1. Губернатор выступил с заявлением. Глава Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что в СМИ распространяются слухи, которые, цитируем, “буквально убивают мою мать, моих детей, младшие из которых только пошли в школу”. По его словам, некоторые политические игроки не чураются ни откровенной лжи, ни подлога. Теперь  с соответствующим заявлением губернатор обратится в правоохранительные органы.
2. Вырубку деревьев в Винновской роще заказал директор рыбзавода. В возмещение 13-миллионного ущерба у Валерия Элатомцева арестовали Porsche Cayenne стоимостью около четырех миллионов рублей. Напомним, что на прошлой неделе в Винновской роще срубили 84 дерева пород клён, тополь и осина. По словам экологов, растения были здоровые и находились на особо охраняемой природной территории. Теперь владельцу рыбзавода грозит уголовная ответственность – вплоть до 7 лет лишения свободы.
3. Красногвардейскую хотят сделать односторонней и запретить остановки. С таким сообщением выступил председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Игорь Бычков. Чиновник просит ульяновцев высказать мнения по поводу изменения организации движения на центральной улице города. Свои пожелания можно оставить через соцсети.
4. О качестве пассажирских перевозок. Сегодня утром у маршрутной  “Газели” №74 сорвалась дверь. Инцидент произошел на улице Богдана Хмельницкого в Засвияжье. Видимо кто-то из пассажиров сильно хлопнул дверью, из-за чего она слетела с петель. На место деталь корпуса ставили чуть ли не всей маршруткой.
5. Найди «свою» яму. Дорожники составили список участков, которые отремонтируют в первую очередь. В перечень вошли улицы Репина, Розы Люксембург, Радищева, Карла Маркса, Минаева, Локомотивная, Варейкиса, Хрустальная и многие другие. Неровности будут заделывать холодным или литым асфальтобетоном, а также проводить ямочный ремонт методом обратной пропитки. Полный список улиц можно посмотреть на сайте Ulpressa.ru.
6. Из-за тумана машины слетели в кювет. Крупное ДТП произошло сегодня утром на трассе “Ульяновск – Ундоры”. Из-за тумана и гололёда водители автобуса, “Калины” и ещё нескольких легковых машин не справились с управлением и съехали в кювет. По информации очевидцев, есть пострадавший.