Ульяновск посвящает женщинам в честь их праздника более 70 мероприятий.

Они проходят с 29 февраля по 11 марта в городских учреждениях культуры. Посетителей библиотек ожидают музыкально-поэтические мероприятия, литературные игры и викторины, посвященные Международному женскому дню.

3 марта в 17.30 Дворец культуры «Руслан» приглашает на праздничный концерт «Любимым, нежным и прекрасным!».

5 марта праздничная программа пройдет в Детской школе искусств №12. Начало в 14.30.

5 марта в Доме культуры «Киндяковка» в 16.00 состоится праздничная концертная программа «Поющая весна».

6 марта женщинам посвящаются праздничные программы в Домах культуры пригородной зоны. В 13.00 концертные программы предлагают зрителям в ДК села Карлинское и в ДК поселка Плодовый. В 14.00 жителей микрорайона Сельдь приглашает местный Дом культуры на праздничную программу «С праздником, милые дамы!». Также в 14.00 праздничная концертная программа пройдет в Доме культуры села Белый Ключ.

8 марта в 12.00 в парке Победы будет организован праздничный концерт вокальной студии «1000 линий» и учащихся Детской школы искусств №12.

8 марта во Дворце культуры «Руслан» в 17.00 пройдет очередной концерт в рамках проекта «Музыка Нового города». Ульяновцам предлагается послушать русскую духовную музыку в исполнении хора Свято-Данилова монастыря.

Центральным событием праздника станет торжественный концерт с участием государственного ансамбля танца «Волга» и народного артиста России, художественного руководителя Московского Центра русской культуры и искусства Владимира Девятова. Мероприятие состоится 4 марта во Дворце культуры «Губернаторский», начало в 15.00.

– Театрализованный хореографический пролог концерта будет посвящен любви к Родине, природе, семейным ценностям, традициям, которые передаются из поколения в поколение, – рассказывает Елена Топоркова, начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска.

Перед началом концерта, в 14.00, в фойе Дворца будут работать тематические площадки представителей свадебной индустрии и муниципальных учреждений культуры на тему семейных ценностей.

Еще одним не менее значимым мероприятием в преддверии Международного женского дня станет тематический вечер-встреча матерей и вдов военнослужащих, погибших при исполнении долга в «горячих точках». Состоится он 6 марта в 13.30 в Доме культуры «Киндяковка».

– Такая встреча проводится ежегодно, но впервые в этом году в его дамках пройдет праздничный концерт с участием ансамбля «Казачья застава» из Пензы, – отметила Елена Топоркова. Планируется, что во встрече примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава города Ульяновска Сергей Панчин.