Ульяновские наркополицейские разоблачили деятельность преступной группы, занимавшейся возделыванием наркотического растения.

Немало граждан в наши дни не брезгует сбором дикорастущей конопли для последующей продажи или переработки. Но 33-летний ульяновец и 31-летний уроженец Таджикистана пошли дальше. Будучи сами активными потребителями марихуаны, они решили устроить целую плантацию вредоносной «травки», а заодно и подработать на этом. В одном из боксов гаражностроительного кооператива они оборудовали лабораторию, снабдив ее всем необходимым для содержания наркоплантации в зимнее время, в том числе установили систему орошения и круглосуточного ультрафиолетового освещения.

В дальнейшем подельники пересадили кусты наркосодержащей конопли из гаража в землю приусадебного участка, принадлежащего знакомому одного из злоумышленников в селе Большие Ключищи.

В ходе осмотра мест происшествий полицией было обнаружено и изъято более 55 кустов марихуаны на разных стадиях развития, специальное оборудование и химикаты, ускоряющие рост и развитие наркосодержащих растений.

Сейчас уголовное дело направлено в Ульяновский районный суд для рассмотрения по существу. До вынесения решения суда обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.